
Патрик Шью (Patrick Shyu), бывший руководитель отдела архитектуры приложения YouTube в Google и автор ютуб-канала TechLead с аудиторией 1,46 млн подписчиков заявил о продаже всех своих биткоинов.
Шью главной причиной распродажи назвал чрезмерное использование кредитного плеча и масштабные убытки, которые он понес во время падения цены актива.
Кроме убытков, бывший инженер Google упомянул риски крипторынка: ликвидность заметно уступает предыдущим рыночным циклам, поэтому при массовом выходе инвесторов средств может не хватить для исполнения всех заявок.
Экс-глава разработки приложения YouTube обеспокоен долгосрочной безопасностью сети Биткоина на фоне сокращения награды майнерам, слабой экономики комиссий и развития квантовых вычислений.
Несмотря на продажу всех биткоинов, Шью заверил, что по-прежнему позитивно оценивает долгосрочные перспективы блокчейн-технологий. Однако ситуацию на рынке сравнил с «хождением по тонкому льду».
Ранее аналитики платформы Lookonchain сообщили, что один из крупных держателей биткоина полностью вышел из актива, продав 800 BTC с убытком $35,3 млн. По версии аналитиков, такое решение инвестор принял на фоне затяжного снижения цены первой криптовалюты.
Будь в курсе! Подписывайся на Телеграм.






